2020年10月
◆地区運動会は中止となりました
10月 練習時間 練習場所 その他予定
3日(土) 午前中
14:00~17:00
中条小運動会
中条小
 
4日( 12:00~17:00
12:00~17:00
中条小
若園公園グランド
西淀川大会(Aチーム)
10日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
沢良宜グランド
中条小
四条畷知事杯(Aチーム)
大阪府秋季大会(Aチーム)
11日( 12:00~17:00
12:00~17:00
中条小
福井グランド
高槻大会(Aチーム)
17日(土) 09:00~13:00
12:00~17:00
西河原南グランド
中条小
JA大会(Aチーム)
18日( 09:00~17:00 中条小  
24日(土) 12:00~17:00 中条小  
25日( 12:00~17:00
12:00~15:00
中条小
中央南グランド
 
31日(土) 09:00~12:00
09:00~12:00
12:00~17:00
中央南グランド
水尾グランド
中条小
 
10月 練習時間 練習場所
3日
(土)
午前中
14:00~17:00
中条小運動会
中条公民館
4日
()
12:00~17:00
12:00~17:00
中条小
若園公園グランド
10日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
沢良宜グランド
中条小
11日
()
12:00~17:00
12:00~17:00
中条小
福井グランド
17日
(土)
09:00~13:00
12:00~17:00
西河原南グランド
中条小
18日
()
09:00~17:00 中条小
24日
(土)
12:00~17:00 中条小
25日
()
12:00~17:00
12:00~15:00
中条小
中央南グランド
31日
(土)
09:00~12:00
09:00~12:00
12:00~17:00
中央南グランド
水尾グランド
中条小
2020年9月
◆グランドフェスティバルは中止となりました
9月 練習時間 練習場所 その他予定
5日(土) 12:00~17:00 中条小  
6日( 12:00~17:00
13:00~17:00
中条小
中央南グランド
 
12日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
13日( 12:00~17:00 中条小 守口大会(Aチーム)
JA大会審判講習会
 (西河原北グランド)
19日(土) 07:00~09:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
JA大会抽選会
20日( 12:00~15:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
西淀川大会(Aチーム)
21日(月・祝 09:00~17:00
09:00~12:00
13:00~17:00
中条小
水尾グランド
若園公園グランド
 
22日(火・祝 09:00~17:00
13:00~17:00
中条小
水尾グランド
四条畷知事杯(Aチーム)
26日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
東雲グランド
中条小
 
27日( 09:00~17:00
12:00~15:00
中条小
水尾グランド
 
9月 練習時間 練習場所
5日
(土)
12:00~17:00 中条小
6日
()
12:00~17:00
13:00~17:00
中条小
中央南グランド
12日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
13日
()
12:00~17:00 中条小
19日
(土)
07:00~09:00
12:00~07:00
水尾グランド
中条小
20日
()
12:00~15:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
21日
(月・祝)
09:00~17:00
09:00~12:00
13:00~17:00
中条小
水尾グランド
若園公園グランド
22日
(火・祝)
09:00~17:00
13:00~17:00
中条小
水尾グランド
26日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
東雲グランド
中条小
27日
()
09:00~17:00
12:00~15:00
中条小
水尾グランド
2020年8月
8月 練習時間 練習場所 その他予定
1日(土) 09:00~12:00
09:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
2日( 09:00~12:00
12:00~16:00
12:00~17:00
水尾グランド
若園公園グランド
中条小
 
8日(土) 09:00~17:00 中条小 Aチーム合宿(忍頂寺)
9日( 09:00~17:00 中条小  
10日(月・祝 09:00~17:00 中条小  
15日(土) 07:00~16:00
12:00~17:00
西河原北グランド
中条小
第37回大阪府学童二部大会
16日( 09:00~17:00
中条小
 
22日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
第40回茨木市秋季大会
23日( 09:00~17:00 中条小 第42回市長旗争奪野球大会(抽選会)
29日(土) 09:00~12:00
09:00~12:00
12:00~17:00
春日丘グランド
西河原南グランド
中条小
第42回市長旗争奪野球大会
30日( 09:00~17:00 中条小  
7月 練習時間 練習場所
1日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
2日
()
09:00~12:00
12:00~16:00
12:00~17:00
水尾グランド
若園公園グランド
中条小
8日
(土)
09:00~17:00 中条小
9日
()
12:00~17:00 中条小
10日
(月・祝)
09:00~12:00 中条小
15日
(土)
07:00~16:00
12:00~17:00
西河原北グランド
中条小
16日
()
09:00~17:00 中条小
22日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
23日
()
09:00~17:00 中条小
29日
(土)
09:00~12:00
09:00~12:00
12:00~17:00
春日丘グランド
西河原南グランド
中条小
30日
()
09:00~17:00 中条小
2020年7月
◆中条小夏祭りは中止となりました
7月 練習時間 練習場所 その他予定
4日(土) 09:00~12:00
09:00~17:00
西河原南グランド
中条小
第61回茨木市夏季少年軟式野球大会(中止
5日( 12:00~17:00 中条小  
11日(土) 09:00~17:00 中条小  
12日( 12:00~17:00 中条小  
18日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
13:00~17:00
若園公園グランド
中条小
西河原南グランド
 
19日( 09:00~17:00
12:00~16:00
中条小
水尾グランド
 
23日(木・祝 09:00~12:00
12:00~16:00
12:00~17:00
沢良宜グランド
中央南グランド
中条小
 
24日(金・祝 09:00~16:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
第32回茨木市学童二部軟式野球大会(予定)
25日(土) 09:00~17:00 中条小  
26日( 09:00~12:00
12:00~17:00
桑原グランド
中条小
 
7月 練習時間 練習場所
4日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
中条小
西河原南グランド
5日
()
12:00~17:00 中条小
11日
(土)
09:00~17:00 中条小
12日
()
12:00~17:00 中条小
18日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
13:00~17:00
西河原南グランド
中条小
西河原南グランド
19日
()
09:00~17:00
12:00~16:00
中条小
水尾グランド
23日
(木・祝)
09:00~12:00
12:00~16:00
12:00~17:00
沢良宜グランド
中央南グランド
中条小
24日
(金・祝)
09:00~16:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
25日
(土)
09:00~17:00 中条小
26日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
桑原グランド
中条小
2020年6月
◆コロナウイルスの影響により、予定が変更する場合があります。    
 詳細をご希望の方は、メールまたはお問合せフォームよりご連絡お願い致します。
◆6月に予定しておりましたキャンプはいったん中止となりました。
6月 練習時間 練習場所 その他予定
6日(土) 09:00~17:00 中条小  
7日( 13:00~17:00
13:00~17:00
中条小
島本河川敷
 
13日(土) 12:00~17:00
07:00~09:00
中条小
桑原グランド
第61回茨木市夏季少年軟式野球大会(7/4~に延期)
14日( 12:00~17:00
09:00~13:00
中条小
東雲グランド
 
20日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
12:00~16:00
福井グランド
中条小
桑原グランド
第42回池田市長杯争奪少年軟式野球大会(6月中旬予定)
21日( 09:00~12:00
12:00~17:00
13:00~17:00
中央南グランド
中条小
桑原グランド
 
27日(土) 09:00~12:00
09:00~17:00
福井グランド
中条小
第32回茨木市学童二部軟式野球大会(~7/12)(7/4~に延期)
28日( 12:00~17:00
09:00~17:00
中条小
福井グランド
 
6月 練習時間 練習場所
6日
(土)
09:00~17:00 中条小
7日
()
13:00~17:00
13:00~17:00
中条小
島本河川敷
13日
(土)
12:00~17:00
07:00~09:00
中条小
桑原グランド
14日
()
12:00~17:00
09:00~13:00
中条小
東雲グランド
20日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
12:00~16:00
福井グランド
中条小
桑原グランド
21日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
13:00~17:00
中央南グランド
中条小
桑原グランド
27日
(土)
09:00~12:00
09:00~17:00
福井グランド
中条小
28日
()
12:00~17:00
09:00~17:00
中条小
福井グランド
2020年5月
◆5月6日まで自粛期間
◆5月10日まで中条小グランド・市内グランド予約使用不可
◆コロナウイルスの影響により、予定が変更する場合があります。  
 詳細をご希望の方は、メールまたはお問合せフォームよりご連絡お願い致します。
5月 練習時間 練習場所 その他予定
10日(日)     夏季大会抽選会
16日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園運動広場グランド
中条小
 
17日( 09:00~12:00
12:00~17:00
春日丘グランド
中条小
 
23日(土) 12:00~17:00 中条小 第61回茨木市少年軟式野球大会(~6/7)
24日( 12:00~17:00 中条小 第42回池田市長杯争奪少年軟式野球大会
30日(土) 08:00~12:00
09:00~17:00
西河原南グランド
中条小
 
31日( 12:00~17:00 中条小  
5月 練習時間 練習場所
16日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園運動広場グランド
17日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
春日丘グランド
中条小
23日
(土)
12:00~17:00 中条小
24日
()
12:00~17:00 中条小
30日
(土)
08:00~12:00
09:00~17:00
西河原南グランド
中条小
31日
()
12:00~17:00 中条小
2020年4月
◆コロナウイルスの影響により、予定が変更する場合があります。
 詳細をご希望の方は、メールまたはお問合せフォームよりご連絡お願い致します。
4月 練習時間 練習場所
4日
(土)
09:00~17:00 水尾グランド
5日
()
09:00~12:00
13:00~17:00
沢良宜グランド
水尾グランド
11日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
12日
()
09:00~17:00 中条小
18日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
19日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
東雲グランド
中条小
25日
(土)
12:00~17:00 中条小
26日
()
09:00~17:00 中条小
29日
(水・祝)
09:00~12:00
12:00~17:00
12:00~17:00
島3号(小)グランド
中条小
西河原南グランド
4月 練習時間 練習場所 その他予定
4日(土) 09:00~17:00 水尾グランド  
5日( 09:00~12:00
13:00~17:00
沢良宜グランド
水尾グランド
 
11日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
第40回大阪府春季大会
(~5/10)
12日( 12:00~17:00 中条小 第44回三島大会抽選会
(未定)
18日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
19日( 09:00~12:00
12:00~17:00
東雲グランド
中条小
第44回三島大会(未定)
25日(土) 12:00~17:00 中条小  
26日( 09:00~17:00 中条小 第43回体協旗大会抽選会
29日(水・祝 09:00~12:00
12:00~17:00
12:00~17:00
島3号(小)グランド
中条小
西河原南グランド
 
2020年3月
◆コロナウイルスの影響により、予定が変更しております。
 詳細をご希望の方は、メールまたはお問合せフォームよりご連絡お願い致します。
3月 練習時間 練習場所
1日
()
09:00~17:00 中条小
7日
(土)
12:00~17:00 中条小
8日
()
09:00~17:00 中条小
14日
(土)
09:00~14:00 中条小
15日
()
09:00~17:00 中条小
20日
(金・祝)
09:00~17:00 中条小
21日
(土)
09:00~17:00 中条小
22日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
28日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
福井グランド
中条小
29日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
3月 練習時間 練習場所 その他予定
1日( 09:00~17:00 中条小  
7日(土) 12:00~17:00 中条小  
8日( 09:00~17:00 中条小  
14日(土) 09:00~14:00 中条小  
15日( 09:00~17:00 中条小  
20日(金・祝 09:00~17:00 中条小  
21日(土) 09:00~17:00 中条小  
22日( 09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
 
28日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
福井グランド
中条小
 
29日( 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
2020年2月
1月 練習時間 練習場所
1日
(土)
09:00~14:00
中条小
2日
()
09:00~17:00 中条小
8日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
島3号(小)グランド
中条小
9日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
西河原南グランド
中条小
11日
(火・祝)
09:00~17:00 中条小
15日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
16日
()
09:00~17:00 中条小
22日
(土)
09:00~13:00
12:00~17:00
養精中学校
中条小
23日
()
  卒団式
謝恩会
24日
(月・祝)
09:00~17:00
(オールスター)
中条小
29日
(土)
09:00~14:00
13:00~17:00
中条小
東雲グランド
2月 練習時間 練習場所 その他予定
1日(土) 09:00~14:00 中条小  
2日( 09:00~17:00 中条小  
8日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
島3号(小)グランド
中条小
 
9日( 09:00~12:00
12:00~17:00
西河原南グランド
中条小
 
11日(火・祝 09:00~17:00 中条小  
15日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
16日( 09:00~17:00 中条小  
22日(土) 09:00~13:00
12:00~17:00
養精中学校
中条小
 
23日(     卒団式・謝恩会
24日(月・祝 09:00~17:00 中条小 オールスター
29日(土) 09:00~14:00
13:00~17:00
中条小
東雲グランド
 
注意事項
  • 赤文字は当初の予定から変更になった予定です。
  • 天候状況・試合の日程などで、急に予定が変更になる場合があります。
    連絡メールにてご確認ください。
  • 練習の見学や体験をご希望の方は、ご連絡いただければ予定の詳細をお伝え致します。
  • 表記に誤りがありましたら、管理人までメールにてご連絡お願い致します。