2019年10月
9月 練習時間 練習場所
5日
(土)
09:00~17:00 中条小
6日
()
40周年記念式典
・祝賀会
 
12日
(土)
12:00~16:00 東雲グランド
13日
地区体育祭 中条小
14日
(月・祝)
09:00~12:00
14:00~17:00
13:00~17:00
中央南グランド
中条小
中央北グランド
19日
(土)
12:00~17:00 中条小
20日
()
14:00~17:00 中央北グランド
22日
(火・祝)
09:00~17:00
09:00~13:00
中条小
中央北グランド
26日
(土)
12:00~16:00
12:00~15:00
西河原北グランド
中央南グランド
27日
()
09:00~17:00 中条小
10月 練習時間 練習場所 その他予定
5日(土) 09:00~17:00 中条小  
6日( 40周年記念式典
・祝賀会
   
12日(土) 12:00~16:00 東雲グランド  
13日( 地区体育祭    
14日(月・祝 09:00~12:00
14:00~17:00
13:00~17:00
中央南グランド
中条小
中央北グランド
 
19日(土) 09:00~17:00 中条小  
20日( 14:00~17:00 中央北グランド  
22日(火・祝 09:00~17:00
09:00~13:00
中条小
中央北グランド
 
26日(土) 12:00~16:00
12:00~15:00
西河原北グランド
中央南グランド
 
27日( 09:00~17:00 中条小  
2019年9月
9月 練習時間 練習場所
1日
()
09:00~12:00
13:00~17:00
中央南グランド
中央北グランド
7日
(土)
09:00~17:00 中条小
8日
07:00~09:00
15:00~18:00
島3号(小)グランド
中央南グランド
14日
(土)
09:00~17:00 中条小
15日
()
09:00~12:00
12:00~17:00
西河原南グランド
中条小
16日
(月・祝)
08:00~12:00
09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中央南グランド
中条小
21日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
東雲グランド
中条小
22日
スポ少グランド
フェスティバル
西河原南グランド
23日
(月・祝)
09:00~17:00
09:00~13:00
中条小
若園運動広場グランド
28日
(土)
中条小運動会  
29日
12:00~17:00 中条小
9月 練習時間 練習場所 その他予定
1日( 09:00~12:00
13:00~17:00
中央南グランド
中央北グランド
 
7日(土) 09:00~17:00 中条小  
8日( 07:00~09:00
15:00~18:00
島3号(小)グランド
中央南グランド
 
14日(土) 09:00~17:00 中条小  
15日( 09:00~12:00
12:00~17:00
西河原南グランド
中条小
 
16日(月・祝 08:00~12:00
09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中央南グランド
中条小
 
21日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
東雲グランド
中条小
 
22日( スポ少グランド
フェスティバル
西河原南グランド  
23日(月・祝 09:00~17:00
09:00~13:00
中条小
若園運動広場
 
28日(土) 中条小運動会    
29日( 12:00~17:00 中条小  
2019年8月
8月 練習時間 練習場所
3日
(土)
(3日~4日)
12:00~17:00
(Aチーム合宿)
中条小
4日
()
(3日~4日)
12:00~17:00
(Aチーム合宿)
中条小
10日
(土)
09:00~17:00 中条小
11日
09:00~17:00 中条小
12日
(月・祝)
09:00~17:00 若園運動広場グランド
17日
(土)
09:00~17:00 中条小
18日
09:00~17:00 中条小
24日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
中央北グランド
中条小
25日
12:00~15:00 水尾グランド
31日
(土)
12:00~17:00 中条小
8月 練習時間 練習場所 その他予定
3日(土) 12:00~17:00 中条小 Aチーム合宿(忍頂寺)
4日( 12:00~17:00 中条小 Aチーム合宿(忍頂寺)
10日(土) 09:00~17:00 中条小  
11日( 09:00~17:00 中条小  
12日(月・祝 09:00~17:00 若園運動広場グランド  
17日(土) 09:00~17:00 中条小  
18日( 09:00~17:00 中条小  
24日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
中央北グランド
中条小
 
25日( 12:00~15:00 水尾グランド  
31日(土) 12:00~17:00 中条小  
2019年7月
7月 練習時間 練習場所
6日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
中央北グランド
中条小
7日
()
12:00~17:00 中条小
13日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
14日
グランドなし 練習試合・合同練習
宜しくお願いします
15日
(月・祝)
09:00~17:00 中条小
20日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
21日
07:00~09:00 若園公園グランド
27日
(土)
09:00~17:00 中条小
28日
12:00~17:00 中条小
7月 練習時間 練習場所 その他予定
6日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
中央北グランド
中条小
 
7日( 12:00~17:00 中条小  
13日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
14日( グランドなし 練習試合・合同練習
宜しくお願いします!
 
15日(月・祝 09:00~17:00 中条小  
20日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
21日( 07:00~09:00 若園公園グランド  
27日(土) 09:00~17:00 中条小  
28日( 12:00~17:00 中条小  
2019年6月
6月 練習時間 練習場所
1日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
中央南グランド
中条小
2日
()
(午前中)
09:00~12:00
13:00~17:00
(地域一斉清掃)
東雲グランド
中条小
8日
(土)
09:00~12:00
12:00~15:00
中央北グランド
春日丘グランド
9日
12:00~17:00
中条小
15日
(土)
(午前中)
13:00~17:00
(土曜参観)
中条小
16日
()
12:00~17:00
中条小
22日
(土)
23日
キャンプ  
29日
(土)
12:00~17:00 中条小
30日
09:00~17:00 中条小
6月 練習時間 練習場所 その他予定
1日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
中央南グランド
中条小
 
2日( 09:00~12:00
13:00~17:00
東雲グランド
中条小
午前中:地域一斉清掃
8日(土) 09:00~12:00
12:00~15:00
中央北グランド
春日丘グランド
 
9日( 12:00~17:00
中条小
 
15日(土) 13:00~17:00 中条小 午前中:土曜参観
16日( 12:00~17:00
中条小
 
22日(土)
23日(
キャンプ    
29日(土) 12:00~17:00 中条小  
30日( 09:00~17:00 中条小  
2019年5月
5月 練習時間 練習場所
1日
(水・祝)
休み  
2日
(木・祝)
休み
(12:00~17:00)
(中条小)
※3日に試合が入った場合
3日
09:00~17:00
07:00~09:00
中条小
水尾グランド
4日
(土)
09:00~17:00
07:00~09:00
中条小
水尾グランド
5日
09:00~17:00 中条小
6日
(月・祝)
09:00~17:00
07:00~09:00
中条小
西河原南グランド
11日
(土)
09:00~14:00 中条小
12日
12:00~17:00 中条小
18日
(土)
09:00~14:00 中条小
19日
09:00~17:00 中条小
25日
(土)
09:30~11:30

09:00~12:00
12:00~14:00
中条小わくわく
「ウイングスと遊ぼう」
水尾グランド
中条小
26日
12:00~17:00 中条小
5月 練習時間 練習場所 その他予定
1日(水・祝 休み    
2日(木・祝 休み
(12:00~17:00)
(中条小) ※()は3日に試合が
入った場合
3日( 09:00~17:00
07:00~09:00
中条小
水尾グランド
 
4日(土) 09:00~17:00
07:00~09:00
中条小
水尾グランド
 
5日( 09:00~17:00 中条小 池田大会抽選会 19:00~
6日(月・祝 09:00~17:00
07:00~09:00
中条小
西河原南グランド
夏季大会抽選会 19:00~
11日(土) 09:00~14:00 中条小 09:30~
キッズスポーツデー
(中央北グランド)
12日( 12:00~17:00 中条小  
18日(土) 09:00~14:00 中条小  
19日( 09:00~17:00 中条小  
25日(土) 09:00~12:00
12:00~14:00
水尾グランド
中条小
09:30~11:30
中条小わくわくひろば
「ウイングスと遊ぼう」
26日( 12:00~17:00 中条小  
2019年4月
4月 練習時間 練習場所 その他予定
6日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
7日( グランドなし 練習試合・合同練習
宜しくお願いします!
三島大会抽選会
13日(土) 09:00~17:00 中条小 府大会監督主将会議
15:00~
14日( 12:00~17:00 中条小 体協旗決勝戦 vs東太田E
Cブロック会議 18:15~
コーチ会議 15:30~
20日(土) 09:00~17:00 中条小 体験会 13:00~15:00
春季大会祝勝会 15:30~
21日( 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
府大会開会式09:00~
27日(土) 09:00~17:00 中条小  
28日(土) 12:00~17:00 中条小 三島大会(6年)2回戦
29日(月・祝 09:00~17:00 中条小 5年生大会抽選会
30日(火・祝 09:00~17:00
09:00~12:00
中条小
水尾グランド
 
4月 練習時間 練習場所
6日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
7日
グランドなし 練習試合・合同練習
よろしくお願いします
13日
(土)
09:00~17:00 中条小
14日
12:00~17:00 中条小
20日
(土)
09:00~17:00 中条小
21日
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
27日
(土)
09:00~17:00 中条小
28日
(土)
12:00~17:00 中条小
29日
(月・祝)
09:00~17:00 中条小
30日
(火・祝)
09:00~17:00
09:00~12:00
中条小
水尾グランド
2019年3月
3月 練習時間 練習場所 その他予定
2日(土) 12:00~17:00 中条小  
3日( 09:00~12:00
11:00~17:00
島3号(大)グランド
中条小
 
9日(土) 12:00~17:00 中条小 Cブロック親睦会
10日( 09:00~17:00 中条小  
16日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
 
17日( 09:00~17:00 中条小 体協旗抽選会
部長杯4年生大会抽選会
21日(木・祝 09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
 
23日(土) 09:00~13:00
12:00~17:00
桑原グランド
中条小
震災復興イベント
(春日丘高校)
24日( 12:00~17:00 中条小  
30日(土) 09:00~12:00
12:00~17:00
中央北グランド
中条小
 
31日( 09:00~17:00 中条小  
3月 練習時間 練習場所
2日
(土)
12:00~17:00 中条小
3日
09:00~12:00
11:00~17:00
島3号(大)
グランド
中条小
9日
(土)
12:00~17:00 中条小
10日
09:00~17:00 中条小
16日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
若園公園グランド
中条小
17日
09:00~17:00 中条小
21日
(木・祝)
09:00~12:00
12:00~17:00
水尾グランド
中条小
23日
(土)
09:00~13:00
12:00~17:00
桑原グランド
中条小
24日
12:00~17:00 中条小
30日
(土)
09:00~12:00
12:00~17:00
中央北グランド
中条小
31日
09:00~17:00 中条小
注意事項
  • 赤文字は当初の予定から変更になった予定です。
  • 天候状況・試合の日程などで、急に予定が変更になる場合があります。
    連絡メールにてご確認ください。
  • 練習の見学や体験をご希望の方は、ご連絡いただければ予定の詳細をお伝え致します。
  • 表記に誤りがありましたら、管理人までメールにてご連絡お願い致します。