Aチーム(39期生)

第38回 茨木市春季少年軟式野球大会
1回戦 3.4 vs春日ロジャース 0-7
1回戦
(3.4)
vs春日ロジャース 0-7
第41回 体育協会会長旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 3.25 vsシーパーズ 3-5
1回戦
(3.25)
vsシーパーズ 3-5
第42回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
1回戦 4.21 vs福井サンボーイ 7-6
2回戦 4.28 vs摂津コンドルズ 1-8
(5回コールド)
1回戦
(4.21)
vs福井サンボーイ 7-6
2回戦
(4.28)
vs摂津コンドルズ 1-8
(5回コールド)
第59回 茨木市夏季少年軟式野球大会
2回戦 5.27 vs山手台サニーズ 2-12
2回戦
(5.27)
vs山手台サニーズ 2-12
第40回 池田市長杯争奪少年軟式野球大会
1回戦
(6.17)
vs西成ホークス 1-9
1回戦 6.17 vs西成ホークス 1-9
第37回 守口市スポーツ少年団Aクラス親善野球大会
1回戦 9.24 vs香里ヤングフェニックス 8-6
2回戦 11.4 vs生野ロイヤルズ 2-1
3回戦 12.9 vs門真リトルユニオンズ 2-5
1回戦
(9.24)
vs香里ヤングフェニックス 8-6
2回戦
(11.4)
vs生野ロイヤルズ
2-1
3回戦
(12.9)
vs門真リトルユニオンズ 2-5
第5回 門真市少年軟式親善交流大会
1回戦 10.13 vs沢田ジャガーズ 11-4
2回戦 10.14 vs佃ホワイトスターズ 3-5
1回戦
(10.13)
vs沢田ジャガーズ 11-4
2回戦
(10.14)
vs佃ホワイトスターズ 3-5
第38回 茨木市秋季少年軟式野球大会
2回戦 8.19 vs玉櫛スラッガー 4-5
2回戦
(8.19)
vs玉櫛スラッガー 4-5
第40回 市長旗争奪茨木市スポーツ少年団軟式野球大会
1回戦 8.26 vs沢良宜シャークス 0-9
1回戦
(8.26)
vs沢良宜シャークス 0-9
第16回 JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 10.20 vsオール諏訪少年野球部 6-0
2回戦 10.28 vs西長尾ライダーズ 4-4
(抽選勝ち)
3回戦 11.10 vs長曾根ストロングス 0-11×
(3回コールド)
1回戦
(10.20)
vsオール諏訪
少年野球部
6-0
2回戦
(10.28)
vs西長尾ライダーズ 4-4
(抽選勝ち)
3回戦
(11.10)
vs長曾根ストロングス 0-11×
(3回コールド)
第30回 高槻杯親善野球大会・第3回 高槻ライオンズクラブ旗争奪野球大会
1回戦 10.21 vs寺川ブラックス 2-4
1回戦
(10.21)
vs寺川ブラックス 2-4
第39回 卒団記念大会
1回戦 2.2 vs福井サンボーイ 7-0
(5回コールド
2回戦 2.3 vs小手毬 4-0
準決勝 2.10 vs東太田イーグルス 0-3
3位決定戦 2.17 vs中池ファイターズ 0-6
1回戦
(2.2)
vs福井サンボーイ 7-0
(5回コール
2回戦(2.3) vs小手毬 4-0
準決勝(2.10) vs東太田イーグルス 0-3
3位決定戦(2.17) vs中池ファイターズ 0-6
Cブロック戦
7.15 vsローズ18 4-1
7.22 vs玉櫛スラッガー 1-7
9.17 vs水真南 9-2
10.27 vs沢良宜シャークス 3-6
7.15 vsローズ18 4-1
7.22 vs玉櫛スラッガー 1-7
9.17 vs水真南 9-2
10.27 vs沢良宜シャークス 3-6

Bチーム(40期生)

第37回 5年生茨木市スポーツ少年団軟式野球大会
1回戦 5.6 vs若鮎・小手毬連合 11-4
(5回コールド)
2回戦 5.12 vsローズ18 0-5
1回戦
(5.6)
vs若鮎・小手毬連合 11-4
(5回コールド)
2回戦
(5.12)
vsローズ18 0-5
第37回 寝屋川ジュニア学童野球大会
1回戦 9.2 vs南津守タイガー 2-1
2回戦 9.16 vsジュニアタイガー 9-0
3回戦 10.21 vsジュニアコンドルス 9-6
4回戦 11.3 vs石切ジュニアモンキーズ 2-6
1回戦
(9.2)
vs南津守タイガー 2-1
2回戦
(9.16)
vsジュニアタイガー 9-0
3回戦
(10.21)
vsジュニアコンドルス 9-6
4回戦
(11.3)
vs石切ジュニアモンキーズ 2-6
第29回 部長杯争奪5年生大会
1回戦 2.2 vs水真南 10-0
(3回コールド)
2回戦 2.9 vsシーパーズ 2-4
1回戦
(2.2)
vs水真南
10-0
(3回コールド)
2回戦
(2.9)
vsシーパーズ 2-4
Cブロック戦
12.2 vsローズ18 3-2
7.22 vs玉櫛スラッガー 2-3
11.25 vs沢良宜シャークス 2-0
9.15 vs水真南 13-0
12.2 vsローズ18 3-2
7.22 vs玉櫛スラッガー 2-3
11.25 vs沢良宜シャークス 2-0
9.15 vs水真南 13-0

ジュニア(41期生)

第29回 部長杯争奪軟式野球4年生大会
1回戦 3.31 vsシーパーズ・小手毬連合 3-11
1回戦
(3.31)
vsシーパーズ・
小手毬連合
3-11
第42回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
2回戦 4.30 vs玉櫛スラッガー 7-4
3回戦 5.3 vs登町イーグルス 0-10
(3回コールド)
2回戦
(4.30)
vs玉櫛スラッガー 7-4
3回戦
(5.3
vs登町イーグルス 0-10
(3回コールド)
第29回 守口親善交流野球大会
1回戦 6.3 vs高倉連合少年野球団 3-3
(抽選負け)
1回戦
(6.3)
vs高倉連合少年野球団 3-3
抽選負け)
第30回 茨木市学童二部軟式野球大会
2回戦 7.1 vs若鮎 18-1
(3回コールド)
3回戦 7.7 vs春日イーグルス 1-12
2回戦
(7.1)
vs若鮎 18-1
(3回コールド)
3回戦
(7.7)
vs春日イーグルス 1-12
第12回 くずはロータリークラブ杯枚方少年野球Jr大会
1回戦 10.7 vs樟葉ウイングス 5-7
1回戦(10.7)
vs樟葉ウイングス 5-7
第37回 ジュニア軟式野球大会
1回戦 11.11 vs小手毬 22-0
2回戦 11.24 vs中池ファイターズ 4-3
準決勝 11.25 vs沢池レッドナイト 2-5

★ 祝!第3位 ☆

1回戦
(11.11)
vs小手毬 22-0
2回戦
(11.24)
vs中池ファイターズ 4-3
準決勝
(11.25)
vs沢池レッドナイト 2-5

★ 祝!第3位 ☆

Cブロック戦
11.24 vs沢良宜シャークス 8-9
11.24 vsローズ18・水真南 2-3
12.16 vs玉櫛スラッガー 2-8
11.24 vs沢良宜シャークス 8-9
11.24 vsローズ18・水真南 2-3
12.16 vs玉櫛スラッガー 2-8