2022年度 45~48期生

第32回 部長杯争奪軟式野球4年生大会
1回戦 4.2 vs若鮎・小手毬合同チーム 4-5×
1回戦
(4.2)
vs若鮎・小手毬
合同チーム
4-5×
第46回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
1回戦 5.7 vs富田S・上牧B連合 3-1
2回戦 5.8 vs沢良宜シャークス 13×-0
3回戦 5.15 vsローズ18 18-1
準決勝 5.21 vs登町イーグルス 8-2
決勝 5.29 vs玉櫛スラッガー 2-3
1回戦
(5.7)
vs富田S・上牧B連合 3-1
2回戦
(5.8)
vs沢良宜シャークス 13×ー0
3回戦
(5.15)
vsローズ18 18-1
準決勝
(5.21)
vs登町イーグルス 8-2
決勝
(5.29)
vs玉櫛スラッガー 2-3

☆ 祝!2位 ☆

第10回 レインボーズカップ大会
         
       
第34回 茨木市学童二部軟式野球大会・第39回大阪府学童二部大会予選
2回戦 6.19 vs中池ファイターズ 10-0
(3回コールド)
3回戦 6.25 vs葦原南 6-2
準決勝 6.26 vs玉櫛スラッガー 13-1
決勝 7.2 vs春日イーグルス 1-4
1回戦
(6.19)
vs中池ファイターズ 10-0
(3回コールド)
2回戦
(6.25)
vs葦原南 6-2
準決勝
(6.26)
vs玉櫛スラッガー 13-1
決勝
(7.2)
vs春日イーグルス 1-4

☆ 祝!2位 ☆

第2回 関西学童野球大交流大会Cクラス
  7.16 vs三国少年野球団 9-3
  9.11 vs高槻野田ファイターズ 4-3
  9.24 vs千里山パンサーズ 6-1
  10.22 vsナインピースBBC 2-3
7.16 vs三国少年野球団 9-3
9.11 vs高槻野田ファイターズ 4-3
9.24 vs千里山パンサーズ 6-1
10.22 vsナインピースBBC 2-3
第4回松原ジュニア大会 フィールドフォースカップ
1回戦 7.18 vs三原グリーンジャガーズ 3-3
(抽選勝
2回戦 8.7 vs鴫野パイオニア 1-1
(抽選勝)
3回戦 8.28 vs北ナニワハヤテタイガース 3-1
準々決勝 9.10 vs山田西リトルウルフ 2-0
準決勝 9.24 vs新家スターズ 1-9
1回戦
(7.18)
vs美原グリーンジャガーズ 3-3
(抽選勝)
2回戦
(8.7)
vs鴫野パイオニア 1-1
(抽選勝)
3回戦
(8.28)
vs北ナニワハヤテタイガース 3-1
準々決勝
(9.10)
vs山田西リトルウルフ 2-0
準決勝
(9.24)
vs新家スターズ 1-9
第39回 スポニチ杯争奪 大阪府学童二部軟式野球大会
2回戦 8.7 vs向陽ドリームス 10-3
(3回コールド)
3回戦 8.11 vs登町イーグルス 3-3
(抽選勝)
4回戦 8.20 vs山田西リトルウルフ 7-3
5回戦 8.21 vs門真リトルユニオンズ 8-5
準決勝 8.27 vs高石スワローズ 3-8
2回戦
(8.7)
vs向陽ドリームス 10-3
(3回コールド)
3回戦
(8.11)
vs登町イーグルス 3-3
(抽選勝)
4回戦
(8.20)
vs山田西リトルウルフ 7-3
5回戦
(8.21)
vs門真リトルユニオンズ 8-5
準決勝
(8.27)
vs高石スワローズ 3-8
東淀川リトルジュニア親善野球大会
1回戦 9.25 vs片山南少年野球部 5-5
(抽選勝)
2回戦 11.3 vs箕面モンキーズ 6-2
3回戦 11.20 vs池田ウイングス 2-2
(抽選負)
1回戦
(9.25)
vs片山南少年野球部 5-5
(抽選勝)
2回戦
(11.3)
vs箕面モンキーズ 6-2
3回戦
(11.20)
vs池田ウイングス 2-2
(抽選負)
第33回 守口市スポーツ少年団親善Cクラス交流野球大会
         
       
第16回 くずはロータリークラブ杯枚方少年野球Jr大会
         
       
第41回 ジュニア軟式野球大会
1回戦 11.6 vs玉櫛スラッガー 4-0
準々決勝 11.19 vs茨木プレジャーズ 20-0×
準決勝 11.26 vs安威インディアンズ 1-0
決勝 11.27 vs沢池レッドナイト 6-1
1回戦
(11.6)
vs玉櫛スラッガー 4-0
準々決勝
(11.19)
vs茨木プレジャーズ 20-0×
準決勝
(11.26)
vs安威インディアンズ 1-0
決勝
(11.27)
vs沢池レッドナイト 6-1

☆ 祝!優勝 ☆

☆ 祝!優勝 ☆

Cブロック戦
  10.2 vsローズ18 13-0
(3回コールド)