2021年度 44~47期生

第31回 部長杯争奪軟式野球4年生大会
         
       
第45回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
         
       
第9回 レインボーズカップ大会
2回戦 7.4 vs佃ホイワトスターズ 7-3
3回戦 11.7 vs藤阪スポーツ少年団 11-0
準々決勝 12.5 vs島本ジャイアンツ 5-0
準決勝 12.12 vs門真リトルユニオンズ 2-3
3位決定戦 12.19 vs大阪クーガース 3-0

☆ 祝!第3位 ☆

2回戦
(7.4)
vs佃ホイワトスターズ 7-3
3回戦
(11.7)
vs藤阪スポーツ少年団 11-0
準々決勝
(12.5)
vs島本ジャイアンツ 5-0
準決勝
(12.12)
vs門真リトルユニオンズ 2-3
3位決定戦(12.19) vs大阪クーガース 3-0

☆ 祝!第3位 ☆

第33回 茨木市学童二部軟式野球大会・第38回大阪府学童二部大会予選
1回戦 7.10 vs玉島アニマルズ 10-0
2回戦 7.11 vs安威インディアンズ 16×ー0
準決勝 7.17 vs東太田イーグルス 3-0
決勝 9.4 vsローズ18 10×ー0

☆ 祝!優勝 ☆

1回戦
(7.10)
vs玉島アニマルズ 10-0
2回戦
(7.11)
vs安威インディアンズ 16×ー0
準決勝
(7.17)
vs東太田イーグルス 3-0
決勝
(9.4)
vsローズ18 10×ー0

☆ 祝!優勝 ☆

第32回 守口市スポーツ少年団親善Cクラス交流野球大会
1回戦 7.23 vs登町イーグルス 3-5
1回戦
(7.23)
vs登町イーグルス 3-5
40年会 Cリーグ戦2021
  8.1 vs高槻フェニックス 9-1
  8.5 vs水真南 11-1
  9.12 vs山手台サニーズ 10-2
  9.12 vs高槻マヨネーズ 9-0
  9.20 vsレッドバッファローズ 4×ー3
  10.3 vs高槻野田ファイターズ 16-1
  10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 2-5
  11.14 vsサンレッドジュニア 12-0
8.1 vs高槻フェニックス 9-1
8.5 vs水真南 11-1
9.12 vs山手台サニーズ 10-2
9.12 vs高槻マヨネーズ 9-0
9.20 vsレッドバッファローズ 4×ー3
10.3 vs高槻野田ファイターズ 16-1
10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 2-5
11.14 vsサンレッドジュニア 12-0
40年会 Dリーグ戦2021
  10.16 vs奥坂オールスターズ 10-2
  10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 4-10
  11.13 vs島本ジャイアンツ 6-7
  11.21 vs玉櫛スラッガー 2-19
10.16 vs奥坂オールスターズ 10-2
10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 4-10
11.13 vs島本ジャイアンツ 6-7
11.21 vs玉櫛スラッガー 2-19
40年会ジュニアトーナメント
1回戦 10.24 vs啓明サンボーイズ 10×ー0
2回戦 11.3 vs明野タイガーズ 10-5
準々決勝 11.13 vs島本ジャイアンツ 10-1
準決勝 12.11 vsローズ18 1-5
3位決定戦 12.19 vs吹田ニューヤング 2-0

☆ 祝!第3位 ☆

1回戦
(10.24)
vs啓明和光サンボーイズ 10×ー0
2回戦
(11.3)
vs明野タイガーズ 10-5
準々決勝
(11.13)
vs島本ジャイアンツ 10-1
準決勝
(12.11)
vsローズ18 1-5
3位決定戦
(12.19)
vs吹田ニューヤング 2-0

☆ 祝!第3位 ☆

関西学童野球大交流大会
  6.27 vs山田西リトルウルフ 2-5
  10.3 vs高槻野田ファイターズ 14-1
  10.6 vs多田東少年野球 11-0
6.27 vs山田西リトルウルフ 2-5
10.3 vs高槻野田ファイターズ 14-1
10.6 vs多田東少年野球 11-0
第3回松原ジュニア大会フィールドフォースカップ
2回戦 8.7 vs桃の木台スターズ 5-4
3回戦 9.4 vs大阪クーガース 4-4
(抽選負け)
2回戦
(8.7)
vs桃の木台スターズ 5-4
3回戦
(9.4)
vs大阪クーガース 4-4
(抽選負け)
第38回大阪府学童二部大会
2回戦 8.8 vs新家スターズ 5×ー4
3回戦 8.21 vsオール住道 10×ー1
4回戦 8.22 vs金岡ベアーズ 2-7
2回戦
(8.8)
vs新家スターズ 5×ー4
3回戦
(8.21)
vsオール住道 10×ー1
4回戦
(8.22)
vs金岡ベアーズ 2-7
第32回大阪市長杯争奪フレッシュボーイ親睦野球大会
1回戦 11.3 vs山本クラブ 8×ー0
2回戦 11.27 vs金岡ベアーズ 4-2
1回戦
(11.3)
vs山本クラブ 8×ー0
2回戦
(11.27)
vw金岡ベアーズ 4-2
第15回 くずはロータリークラブ杯枚方少年野球Jr大会
         
       
第40回 ジュニア軟式野球大会
1回戦 11.7 vs玉櫛スラッガー 12×ー2
2回戦 11.14 vs東太田イーグルス 11-0
準決勝 11.20 vsローズ18 6-0
決勝 11.21 vsシーパーズ 6-2

☆ 祝!優勝 ☆

1回戦
(11.7)
vs玉櫛スラッガー 12×ー2
2回戦
(11.14)
vs東太田イーグルス 11-0
準決勝
(11.20)
vsローズ18 6-0
決勝
(11.21)
vsシーパーズ 6-2

☆ 祝!優勝 ☆

Cブロック戦
9.25 vs水真南 10×ー1
10.24 vs沢良宜シャークス 15-3
11.23 vs玉櫛スラッガー 5-1
1.9 vsローズ18 14-1
9.25 vs水真南 10×ー1
10.24 vs沢良宜シャークス 15-3
11.23 vs玉櫛スラッガー 5-1
1.9 vsローズ18 14-1

☆ 祝!優勝 ☆

☆ 祝!優勝 ☆