2022年度 43期生

第42回 茨木市春季少年軟式野球大会
第42回大阪府春季大会予選・第67回北摂春季大会予選
2回戦 3.6 vsローズ18 10-3
準々決勝 3.12 vs安威インディアンズ 16-1
準決勝 3.13 vs春日丘ボアーズ 12-2
決勝 3.19 vs山手台サニーズ 0-1×
2回戦
(3.6)
vsローズ18 10-3
準々決勝
(3.12)
vs安威インディアンズ 16ー1
準決勝
(3.13)
vs春日丘ボアーズ 12-2
決勝
(3.19)
vs山手台サニーズ 0-1×

☆ 祝!2位 ☆

第44回 体育協会会長旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 3.20 vs福井サンボーイ 4-5×
1回戦
(3.19)
vs福井サンボーイ 4-5×
第46回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
1回戦 4.17 vs若鮎・小手毬 10-0
2回戦 5.1 vs上牧ブレーブス 7-4
準々決勝 5.3 vs山田スパークス 2-3
1回戦
(4.17)
vs若鮎・小手毬 10-0
2回戦
(5.1)
vs上牧ブレーブス 7-4
準々決勝
(5.3)
vs山田スパークス 2-3
第19回オリックスBsCUP大阪ブロック大会
1回戦 5.7 vsワンワンスポーツクラブ 0-3
1回戦
(5.7)
vsワンワンスポーツクラブ 0-3
第63回 茨木市夏季少年軟式野球大会・第55回大阪府夏季大会予選
1回戦 5.21 vs葦原南 4-2
準々決勝 5.28 vsシーパーズ 4×ー3
準決勝 5.29 vs沢池レッドナイト 9×ー8
決勝 6.5 vs玉櫛スラッガー 3-5
1回戦
(5.21)
vs葦原南 4-2
準々決勝
(5.28)
vsシーパーズ 4×ー3
準決勝
(5.29)
vs沢池レッドナイト 9×ー8
決勝
(6.5)
vs玉櫛スラッガー 3-5

☆ 祝!2位 ☆

第2回 関西学童野球大交流大会Aクラス
  7.16 vs大塚ジュニアベースボールクラブ 8-0
  8.27 vs門真ツインジャガーズ 0-1
7.16 vs大塚ジュニアベースボールクラブ 8-0
8.27 vs門真ツインジャガーズ 0-1
第34回ろうきん杯学童軟式野球大阪府選手権大会 第55回大阪府少年軟式野球大会
兼第46回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会大阪府予選大会
1回戦 7.17 vs芦部ジャガーズ 3-2
2回戦 7.18 vs柏原ヤンキーズ 9-3
3回戦 7.23 vs高石スワローズ 0-9
1回戦
(7.17)
vs芦部ジャガーズ 3-2
2回戦
(7.18)
vs柏原ヤンキーズ 9-3
3回戦
(7.23)
vs高石スワローズ 0-9
第38回知事杯争奪親善交流少年軟式野球大会
1回戦 9.25 vs八雲リーダース 12-2
2回戦 11.5 vs門真レッドスターズ 7-1
1回戦
(9.25)
vs八雲リーダース 12-2
2回戦
(11.5)
vs門真レッドスターズ 7-1
第44回 池田市長杯争奪少年軟式野球大会
         
       
第42回 茨木市秋季少年軟式野球大会
第42回大阪府秋季大会予選・第67回北摂秋季大会予選
2回戦 8.21 vs中池ファイターズ 7-1
準々決勝 8.27 vs葦原南 1-7
2回戦
(8.21)
vs中池ファイターズ 7-1
準々決勝
(8.27)
vs葦原南 1-7
第44回 市長旗争奪茨木市スポーツ少年団軟式野球大会
1回戦 9.3 vs沢良宜シャークス 9-0
2回戦 9.10 vsシーパーズ 4-6
1回戦
(9.3)
vs沢良宜シャークス 9-0
2回戦
(9.10)
vsシーパーズ 4-6
第42回大阪府秋季少年軟式野球大会
2回戦 10.16 vs山田西リトルウルフ 0-2
2回戦
(10.16)
vs山田西リトルウルフ 0-2
第41回 守口市スポーツ少年団Aクラス親善野球大会
       
         
第20回 JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 10.22 vs羽曳野イーグルス 6-1
2回戦 10.30 vs箕面ジュニアーズ 5-5
(抽選負)
1回戦
(10.22)
vs羽曳野イーグルス 6-1
2回戦
(10.30)
vs箕面ジュニアーズ 5-5
(抽選負)
第34回 高槻杯親善野球大会・第7回 高槻ライオンズクラブ旗争奪野球大会
2回戦 11.12 vs山一フェニックス 10-0
(4回コールド)
2回戦
(11.12)
vs山一フェニックス 10-0
(4回コールド)
北大阪ヤング学童大会
         
       
第43回 卒団記念大会
       
       
Cブロック戦
6.26 vs水真南 1-6
7.9 vs玉櫛スラッガー 5-9
10.2 vs沢良宜シャークス 11-8
10.23 vsローズ18 9-1
6.26 vs水真南 1-6
7.9 vs玉櫛スラッガー 5-9
10.2 vs沢良宜シャークス 11-8
10.23 vsローズ18 9-1