2019年度 40期生

第39回 茨木市春季少年軟式野球大会
2回戦 3.3 vsシーパーズ 8-1
3回戦 3.9 vs郡山フレンズ 7-3
準決勝 3.10 vs沢池レッドナイト 2-2
(抽選負け)

☆ 祝!3位・府大会出場決定 ☆

2回戦
(3.3)
vsシーパーズ 8-1
3回戦
(3.9)
vs郡山フレンズ 7-3
準決勝
(3.10)
vs沢池レッドナイト 2-2
(抽選負け)

☆ 祝!3位・府大会出場決定 ☆

第42回 体育協会会長旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 3.24 vs中池ファイターズ 0-0
(抽選勝ち)
2回戦 3.31 vs沢良宜シャークス 6-5
準決勝 4.7 vs福井サンボーイ 8-3
決勝 4.14 vs東太田イーグルス 5-0

☆ 祝!優勝 ☆

1回戦
(3.24)
vs中池ファイターズ 0-0
(抽選勝ち)
2回戦
(3.31)
vs沢良宜シャークス 6-5
準決勝
(4.7)
vs福井サンボーイ 8-3
決勝
(4.14)
vs東太田イーグルス 5-0

☆ 祝!優勝 ☆

第30回記念大阪シティ信用金庫杯
第39回大阪府春季少年軟式野球大会
1回戦
(4.28)
vsワンワンスポーツクラブ 2-7
1回戦 4.29 vsワンワンスポーツクラブ 2-7
第43回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
2回戦 4.28 vs中池ファイターズ 8-0
3回戦 5.3 vs登町イーグルス 3-5
2回戦
(4.28)
vs中池ファイターズ 8-0
3回戦
(5.3)
vs登町イーグルス 3-5
第60回 茨木市夏季少年軟式野球大会
1回戦 5.25 vs沢良宜シャークス 5-0
2回戦 5.26 vs春日イーグルス 7-2
準々決勝 6.1 vs小手毬 14-0
(3回コールド)
準決勝 6.2 vs葦原南 1-8
(5回コールド)

☆ 祝!3位・府大会出場決定 ☆

1回戦
(5.25)
vs沢良宜シャークス 5-0
2回戦
(5.26)
vs春日イーグルス 7-2
準々決勝
(6.1)
vs小手毬 14-0
(3回コールド)
準決勝
(6.2)
vs葦原南 1-8
(5回コールド)

☆ 祝!3位・府大会出場決定 ☆

第40回 大阪市長杯争奪大会
2回戦
(7.6)
vs南津守タイガー 4-0
3回戦
(8.4)
vs姫島タイガー 3-8
2回戦 7.6 vs南津守タイガー 4-0
3回戦 8.4 vs姫島タイガーズ 3-8
第41回 池田市長杯争奪少年軟式野球大会
1回戦 7.13 vs豊島パワーズ 4-5
1回戦
(7.13)
vs豊島パワーズ 4-5
第52回 大阪府夏季少年軟式野球大会
1回戦 7.15 vs大阪クーガース 0-7
1回戦
(7.15)
vs大阪クーガース 0-7
第11回 茨木ライオンズクラブ旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 7.21 vs古江台少年野球 11-2
2回戦 8.3 vs荻野フェニックス 1-7
1回戦
(7.21)
vs古江台少年野球 11-2
2回戦
(8.3)
vs荻野フェニックス 1-7
第38回 茨木市秋季少年軟式野球大会
1回戦 8.24 vs水真南 6-4
2回戦 8.25 vs沢池レッドナイト 1-3
1回戦
(8.24)
vs水真南 6-4
2回戦
(8.25)
vs沢池レッドナイト 3-1
第41回 市長旗争奪茨木市スポーツ少年団軟式野球大会
1回戦 9.1 vs玉島アニマルズ・プレジャーズ 12-2
2回戦 9.8 vs玉櫛スラッガー 0-5
1回戦
(9.1)
vs玉島アニマルズ・
プレジャーズ
12-2
2回戦
(9.8)
vs玉櫛スラッガー 0-5
第38回 守口市スポーツ少年団Aクラス親善野球大会
1回戦
(10.5)
vs寝屋川ダイナキッズ 4-5
1回戦 10.5 vs寝屋川ダイナキッズ 4-5
第40回 読売新聞社旗争奪茨木市少年軟式野球大会
1回戦
(10.5)
vs島本ヤンキース 6-5
2回戦
(10.27)
vs摂津コンドルズ 11-0
(4回コールド)
1回戦 10.5 vs島本ヤンキース 6-5
2回戦 10.27 vs摂津コンドルズ 11-0
(4回コールド)
第17回 JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 10.20 vs豊能BMファイターズ 5-1
1回戦
(10.20)
vs豊能BMファイターズ 5-1
第31回 高槻杯親善野球大会・第4回 高槻ライオンズクラブ旗争奪野球大会
         
       
第40回 卒団記念大会
         
       
Cブロック戦
9.16 vsローズ18 3-3
9.23 vs水真南 11-0
(5回コールド)
9.16 vsローズ18 -3-3
9.23 vs水真南 11-0
(5回コールド)