Aチーム(42期生)

第41回 茨木市春季少年軟式野球大会
第41回大阪府春季大会予選・第66回北摂春季大会予選
1回戦 3.6 vs沢良宜シャークス 8-0
(コールド勝ち)
2回戦 3.7 vsローレルス 11-3
3回戦 3.13 vs浜一タイガース 0-12
(コールド負け)
1回戦
(3.6)
vs沢良宜シャークス 8-0
(コールド勝ち)
2回戦
(3.7)
vsローレルス 11-3
3回戦
(3.13)
vs浜一タイガース 0-12
(コールド負け)
第43回 体育協会会長旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 3.27 vs東太田イーグルス 3-1
2回戦 4.3 vs玉島アニマルズ 5-7
1回戦
(3.27)
vs東太田イーグルス 3-1
2回戦
(4.3)
vs玉島アニマルズ 5-7
第45回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
1回戦 4.18 vs富田ブレーブス 8-2
2回戦 4.24 vs千里丘イーグルス 7-4
1回戦
(4.18)
vs富田ブレーブス 8-2
2回戦
(4.24)
vs千里丘イーグルス 7-4
第62回 茨木市夏季少年軟式野球大会・第54回大阪府夏季大会予選
2回戦 7.3 vs水真南 12-2
準々決勝 7.10 vs山手台サニーズ 4-10
2回戦
(7.3)
vs水真南 12-2
準々決勝
(7.10)
vs山手台サニーズ 4-10
第43回 池田市長杯争奪少年軟式野球大会
1回戦 7.24 vs南吹田少年野球倶楽部 2-11
1回戦
(7.24)
vs南吹田少年野球倶楽部 2-11
第41回 茨木市秋季少年軟式野球大会
第41回大阪府秋季大会予選・第66回北摂秋季大会予選
1回戦 8.21 vs春日イーグルス 3-9
1回戦
(8.21)
vs春日イーグルス 3-9
第43回 市長旗争奪茨木市スポーツ少年団軟式野球大会
1回戦 8.29 vs中池ファイターズ 2-8
1回戦
(8.29)
vs中池ファイターズ 2-8
第40回 守口市スポーツ少年団Aクラス親善野球大会
2回戦
(10.3)
vs鴫野パイオニア 2-4
2回戦 10.3 vs鴫野パイオニア 2-4
第19回 JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会
1回戦 10.17 vs島本ヤンキース 1-1
(抽選負け)
1回戦
(10.17)
vs島本ヤンキース 1-1
(抽選負け)
第33回 高槻杯親善野球大会・第6回 高槻ライオンズクラブ旗争奪野球大会
1回戦 10.24 vsリトルジャイアンツ 11-1
2回戦 11.13 vs石切ジュニアモンキーズ 6-7×
1回戦
(10.24)
vsリトルジャイアンツ 11-1
2回戦
(11.13)
vs石切ジュニアモンキーズ 6-7×
北大阪ヤング学童大会
1回戦 11.23 vs門真レッドスターズ 11-2
2回戦 11.27 vs山田スーパークス 3-3
(抽選負け)
1回戦
(11.23)
vs門真レッドスターズ 11ー2
2回戦
(11.27)
vs山田スパークス 3-3
(抽選負け)
第2回MANRUI杯
1回戦 1.9 vs門真リトルユニオンズ 3-7
1回戦
(1.9)
vs門真リトルユニオンズ 3-7
第42回 卒団記念大会
1回戦 2.5 vs安威インディアンズ 2-1
2回戦 2.6 vs玉島アニマルズ 11-5
準決勝 2.11 vsローズ18 6-4
決勝 2.13 vs玉櫛スラッガー 0-2
1回戦
(2.5)
vs安威インディアンズ 2-1
2回戦
(2.6)
vs玉島アニマルズ 11-5
準決勝
(2.11)
vsローズ18 6-4

☆ 祝!2位 ☆

Cブロック戦
10.9 vsローズ18 7-1
11.3 vs水真南 1-1
11.28 vs玉櫛スラッガー 6-8
12.5 vs沢良宜シャークス 4-0
10.9 vsローズ18 7-1
11.3 vs水真南 1-1
11.28 vs玉櫛スラッガー 6-8
12.5 vs沢良宜シャークス 4-0

Bチーム(43期生)

第39回 5年生茨木市スポーツ少年団軟式野球大会
1回戦 9.20 vs東太田イーグルス 3-4
1回戦
(9.20)
vs東太田イーグルス 3-4
第43回 池田市市議会議長杯争奪少年軟式野球大会
中        止
中    止
第40回 寝屋川ジュニア学童野球大会
1回戦 9.23 vsTAISHO BBC 3-3
(抽選負け)
1回戦
(9.23)
vsTAISHO BBC 3-3
(抽選負け)
第31回 部長杯争奪5年生大会
1回戦 2.11 vs茨木プレジャーズ 13-4
2回戦 2.12 vs沢良宜シャークス 6-1
1回戦
(2.11)
vs茨木プレジャーズ 13-4
2回戦
(2.12)
vs沢良宜シャークス 6-1
Cブロック戦
9.25 vs水真南 13-1
12.4 vs玉櫛スラッガー 9-5
12.11 vs沢良宜シャークス 9-2
(5回コールド)
1.15 vsローズ18 13-4

☆ 祝!優勝 ☆

9.25 vs水真南 13-1
12.4 vs玉櫛スラッガー 9-5
12.11 vs沢良宜シャークス 9-2
(5回コールド)
1.15 vsローズ18 13-4

☆ 祝!優勝 ☆

ジュニア(44期生~47期)

第31回 部長杯争奪軟式野球4年生大会
1回戦 4.4 vs安威インディアンズ 5-0
1回戦
(4.4)
vs安威インディアンズ 0-5
第45回 三島地区スポーツ少年団軟式野球親善交流大会
中       止
中   止
第9回 レインボーズカップ大会
2回戦 7.4 vs佃ホイワトスターズ 7-3
3回戦 11.7 vs藤阪スポーツ少年団 11-0
準々決勝 12.5 vs島本ジャイアンツ 5-0
準決勝 12.12 vs門真リトルユニオンズ 2-3
3位決定戦 12.19 vs大阪クーガース 3-0

☆ 祝!第3位 ☆

2回戦
(7.4)
vs佃ホイワトスターズ 7-3
3回戦
(11.7)
vs藤阪スポーツ少年団 11-0
準々決勝
(12.5)
vs島本ジャイアンツ 5-0
準決勝
(12.12)
vs門真リトルユニオンズ 2-3
3位決定戦(12.19) vs大阪クーガース 3-0

☆ 祝!第3位 ☆

第33回 茨木市学童二部軟式野球大会・第38回大阪府学童二部大会予選
1回戦 7.10 vs玉島アニマルズ 10-0
2回戦 7.11 vs安威インディアンズ 16×ー0
準決勝 7.17 vs東太田イーグルス 3-0
決勝 9.4 vsローズ18 10×ー0

☆ 祝!優勝 ☆

1回戦
(7.10)
vs玉島アニマルズ 10-0
2回戦
(7.11)
vs安威インディアンズ 16×ー0
準決勝
(7.17)
vs東太田イーグルス 3-0
決勝
(9.4)
vsローズ18 10×ー0

☆ 祝!優勝 ☆

第32回 守口市スポーツ少年団親善Cクラス交流野球大会
1回戦 7.23 vs登町イーグルス 3-5
1回戦
(7.23)
vs登町イーグルス 3-5
40年会 Cリーグ戦2021
  8.1 vs高槻フェニックス 9-1
  8.5 vs水真南 11-1
  9.12 vs山手台サニーズ 10-2
  9.12 vs高槻マヨネーズ 9-0
  9.20 vsレッドバッファローズ 4×ー3
  10.3 vs高槻野田ファイターズ 16-1
  10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 2-5
  11.14 vsサンレッドジュニア 12-0
8.1 vs高槻フェニックス 9-1
8.5 vs水真南 11-1
9.12 vs山手台サニーズ 10-2
9.12 vs高槻マヨネーズ 9-0
9.20 vsレッドバッファローズ 4×ー3
10.3 vs高槻野田ファイターズ 16-1
10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 2-5
11.14 vsサンレッドジュニア 12-0
40年会 Dリーグ戦2021
  10.16 vs奥坂オールスターズ 10-2
  10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 4-10
  11.13 vs島本ジャイアンツ 6-7
  11.21 vs玉櫛スラッガー 2-19
10.16 vs奥坂オールスターズ 10-2
10.31 vs寝屋川ダイナキッズ 4-10
11.13 vs島本ジャイアンツ 6-7
11.21 vs玉櫛スラッガー 2-19
40年会ジュニアトーナメント
1回戦 10.24 vs啓明サンボーイズ 10×ー0
2回戦 11.3 vs明野タイガーズ 10-5
準々決勝 11.13 vs島本ジャイアンツ 10-1
準決勝 12.11 vsローズ18 1-5
3位決定戦 12.19 vs吹田ニューヤング 2-0

☆ 祝!第3位 ☆

1回戦
(10.24)
vs啓明和光サンボーイズ 10×ー0
2回戦
(11.3)
vs明野タイガーズ 10-5
準々決勝
(11.13)
vs島本ジャイアンツ 10-1
準決勝
(12.11)
vsローズ18 1-5
3位決定戦
(12.19)
vs吹田ニューヤング 2-0

☆ 祝!第3位 ☆

関西学童野球大交流大会Cクラス
  6.27 vs山田西リトルウルフ 2-5
  10.3 vs高槻野田ファイターズ 14-1
  10.6 vs多田東少年野球 11-0
決勝T 3.21 vs南田辺シールズ 15-1
6.27 vs山田西リトルウルフ 2-5
10.3 vs高槻野田ファイターズ 14-1
10.6 vs多田東少年野球 11-0
決勝T
(3.21)
vs南田辺シールズ 15-1
第3回松原ジュニア大会フィールドフォースカップ
2回戦 8.7 vs桃の木台スターズ 5-4
3回戦 9.4 vs大阪クーガース 4-4
(抽選負け)
2回戦
(8.7)
vs桃の木台スターズ 5-4
3回戦
(9.4)
vs大阪クーガース 4-4
(抽選負け)
第38回大阪府学童二部大会
2回戦 8.8 vs新家スターズ 5×ー4
3回戦 8.21 vsオール住道 10×ー1
4回戦 8.22 vs金岡ベアーズ 2-7
2回戦
(8.8)
vs新家スターズ 5×ー4
3回戦
(8.21)
vsオール住道 10×ー1
4回戦
(8.22)
vs金岡ベアーズ 2-7
第32回大阪市長杯争奪フレッシュボーイ親睦野球大会
1回戦 11.3 vs山本クラブ 8×ー0
2回戦 11.27 vs金岡ベアーズ 4-2
1回戦
(11.3)
vs山本クラブ 8×ー0
2回戦
(11.27)
vw金岡ベアーズ 4-2
 
第40回 ジュニア軟式野球大会
1回戦 11.7 vs玉櫛スラッガー 12×ー2
2回戦 11.14 vs東太田イーグルス 11-0
準決勝 11.20 vsローズ18 6-0
決勝 11.21 vsシーパーズ 6-2

☆ 祝!優勝 ☆

1回戦
(11.7)
vs玉櫛スラッガー 12×ー2
2回戦
(11.14)
vs東太田イーグルス 11-0
準決勝
(11.20)
vsローズ18 6-0
決勝
(11.21)
vsシーパーズ 6-2

☆ 祝!優勝 ☆

Cブロック戦
9.25 vs水真南 10×ー1
10.24 vs沢良宜シャークス 15-3
11.23 vs玉櫛スラッガー 5-1
1.9 vsローズ18 14-1
9.25 vs水真南 10×ー1
10.24 vs沢良宜シャークス 15-3
11.23 vs玉櫛スラッガー 5-1
1.9 vsローズ18 14-1

☆ 祝!優勝 ☆

☆ 祝!優勝 ☆